MASSY BRIDGE CLUB

"CARNAVAL 2017"

mu17

-
mot
Amin MAALOUF (1949 - )
Rien ne remplace ces moments où des amis se retrouvent, partagent leurs idées, leurs rêves, leurs repas.
-
-
-
-
Agenda du Massy Bridge Club
-
Toutes les Dates ...

-
 
samedi 15-Jul-2017
-

LES TOURNOIS DU CLUB

SAISON 2016 - 2017

cou
-
pal
COUPES
PALMARES

 

UN GRAND BRAVO A TOUS LES COMPETITEURS !

yes

 

-
jeudi, juillet 13, 2017
-

SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

13h - 18h

JOURNEE "PORTES OUVERTES"

et

LES ENSEIGNANTS et MEMBRES DU BUREAU VOUS ACCUEILLENT

VENEZ NOMBREUX !

-

... et inscrivez-vous au club pour le buffet du soir !

serveur

-
jeudi 13-Jul-2017
-

LUNDI 18 SEPTEMBRE 2017

20h30 ...

REUNION DU BUREAU

meet

-
jeudi 13-Jul-2017
-

SAMEDI 9 SEPTEMBRE 2017

EVENEMENT MUNICIPAL :

FORUM DES ASSOCIATIONS

ol

NOUS Y SERONS TOUS ...

DONC LE TOURNOI DE 14h EST ANNULE

 

-
mercredi 12-Jul-2017
-

FERMETURES EXCEPTIONNELLES

VENDREDI 14 JUILLET : TOURNOI DE 14H

SAMEDI 15 JUILLET : TOURNOI DE 14H

TR

MAIS TOURNOI MAINTENU

VENDREDI 14 JUILLET - 20H15

qu'on se le dise ...

 

-
mardi 13-Jui-2017
-

COMPTE - RENDU de REUNION (AG)

LUNDI 19 JUIN 2017

20H30

2e Compte-Rendu :

reunion

 

-
lundi 26-Jui-2017
-

ASSEMBLEE GENERALE 2017

En photos

pho

-
lundi 05-Jui-2017
-

NOUVEAU CALENDRIER 2017 - 2018

EN DIRECT DU COMITE

CAL

-
dimanche 21-Mai-2017
-

SAMEDI 29 AVRIL 2017

BUFFET TOURNOI du MUGUET

REPORTAGE PHOTOGRAPHIQUE

MUG

-
vendredi 19-Mai-2017
-

DAMES X 4 - HONNEUR

FINALE de COMITE

"Fées Clochettes" du champs des équipes participantes IV = 184

l'équipe de Madame Anne Charbonnel

composée de :

 

Mme. Daniela BUDAI

Mme. Danielle DUBREUCQUE

Mme. Daniele DIEUMEGARD

Mme. Marina DEMOY

prend une superbe 3e Place

et gagne son "ticket" pour la finale de Ligue

Rendez-vous les

Samedi 20 & dimanche 21 Mai 2017

 

 

-
lundi 15-Mai-2017
-

REUNION du 5 MAI 2017

COMPTE RENDU

crr5

 

-
jeudi 20-Avr-2017
-

MONDIAL de BRIDGE

LYON 2017

LISTES des INSCRITS :

TOURNOIS SANS 1e SERIE
OPEN.S
TOURNOIS LIBRE.S
-
-
OPEN GOLD
OPEN PLATINIUM
9TREF
PIQU
-
-
-
PRG
-
TOURNOIS SANS 1e SERIE
 
TOURNOIS LIBRE.S
-
 
-
MIXTE GOLD
MIXTE PLATINIUM
karreau
coeur
MIXTE.S
-
mardi 11-Avr-2017
-

SIMULTANE DU HUREPOIX

Où En Sommes-Nous ?

HUREPOIX

-
mardi 11-Avr-2017
-

SAMEDI 8 - DIMANCHE 9 AVRIL 2017

MIXTE / 4 - EXCELLENCE

FINALE de LIGUE

(MARCOUSSIS)

666

MEDAILLE D'ARGENT AVEC UN TOTAL DE 102.11

Brigitte BATTIN

Christine BERNARD

Véronique VENTOS

Jean Baptiste FANTUN

Rémi LEGRAS

Jean XERRI

ONT GAGNE LEUR.S BILLET.S POUR LA

FINALE NATIONALE

enfants

RENDEZ-VOUS A SAINT CLOUD

LES 6 & 7 MAI PROCHAINS !

trefle

lo

"PRIX SPECIAL DU JURY"

POUR L'EQUIPE DE MARC AMBLARD

"PETITS POUCETS" DU CHAMP DES PARTICIPANTS

ET QUI PREND BRILLAMMENT LA 14e PLACE

VICT

-
samedi 08-Avr-2017
-
-
jeudi 06-Avr-2017
-

news

SENIOR MIXTE / 2 - PROMOTION

FINALE de COMITE

SE CLASSANT DEUXIEME.S AVEC 56.86%

mr
cd
Mireille Rivierre
Claude Doublet

SE SONT QUALIFIES POUR LA

FINALE NATIONALE

course

QUI AURA LIEU LES

MARDI 11 & MERCREDI 12 AVRIL 2017

pouce

-
mercredi 29-Mar-2017
-

Samedi 25 & Dimanche 26 Mars 2017

Comité de l'Yonne

Mixte / 4 - Excellence

Finale de Comité

champagne

parmi les 28 équipes présentes

Marc AMBLARD

Janine AMBLARD

Brigitte DUONG

Catherine SCHMITT

Patrick DELULLIER

Daniel DUONG

17e à l'indice (IV = 272)

Se Qualifient pour la Finale de Ligue

qualification

Rendez-vous le week end

du 8 & 9 Avril 2017

à Marcoussis !

-
mercredi 22-Mar-2017
-

Mardi 21 Mars 2017

news2

SENIORS MIXTE / 2

FINALE de LIGUE

(Montereau)

Antépénultièmes à l'indice (IV=90)

Suzanne MILHAUD & Jean KABICHE

se hissent à la 3e place

brav

et gagnent leur.s billet.s pour la finale Nationale

Rendez-vous :

Mardi 11 & Mercredi 12 Avril à Saint Cloud

yes

 

-
samedi 18-Mar-2017
-

Buffet Tournoi de la Mi-Carême

Vendredi 17 Mars 2017

25

Les Meilleurs :

Nord - Sud

Christiane Béringer- Patrick Krzaczkowski

Est - Ouest

Annie Vaillant - François Breitenstein

 

-
dimanche 19-Mar-2017
-

INTERCLUBS 2017

"HENAURME" BRAVO

201766

POUR UNE PREMIERE PLACE !

-
mercredi mars 15, 2017
-

INTERCLUBS 2017

LES EQUIPES MASSICOISES AU " 13 MARS 2017 "

N
tour(s)
Division
Sub division
Poule
Equipe (s)
Rang
PV
PV max
1
7/7
D1A
qualifiée
-
DENY
1
110.18
120
2
7/7
D1A
-
-
HERENT
12
80.34
120
3
7/7
D1A
-
-
XAVIER
21
52.57
120
4
7/7
D1B
-
-
AMBLARD
12
72.66
120
5
7/7
D1B
-
-
KRZACZKOWSKI
13
65.63
120
6
7/7
D1B
qualifiée
-
QUERAUD
10
74.33
120
7
7/7
D1B
qualifiée
-
POPOVICI
7
80.41
120
8
5/5
D2
-
-
QUERAUD
4
29.97
100
9
5/5
D2
qualifiée
-
BEREZIAT
2
45.09
100
10
5/5
D2
-
-
TRANNOY
5
40.39
100
11
5/5
D2
-
-
BUDAI
6
27.75
100
12
5/5
D3
qualifiée
-
CLEMENT
2
57.96
100
13
5/5
D3
-
-
MONIER
4
30.59
100
14
5/5
D3
-
-
ABUAF
3
54.12
100
-
jeudi 09-Mar-2017
-

COMPTE RENDU de REUNION

Jeudi 3 Mars 2017

crr

Prochaine Réunion :

Jeudi 04 Mai 2017

20h30

-
jeudi 09-Mar-2017
-

 

GRAND CHELEM de MASSY

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

REPORTAGE en IMAGES par le MASSY PHOTO CLUB

gras2008

sisiphe

Tous les Résultats dans votre espace FFB

Menu " Compétitions / Festivals "

ffb

 

-
jeudi 09-Mar-2017
-

COUPE MARDI GRAS

MARCOUSSIS 14 & 16 FEVRIER 2017

15 Laure HOPPENOT - Philippe HOPPENOT - 58.86%

19 Nelly GHEZA - Christian BLANCHARD - 58.27%

27 Chantal GRANDJEAN - Raymond MONIER - 55.76%

39 Catherine SCHMITT - Louis Georges FLAUN - 51.88%

 

mardi

-
dimanche 19-Fév-2017
-

COUPE SAINT VALENTIN

MARCOUSSIS 7 & 9FEVRIER 2017

val

10 Chantal QUERAUD - Refki HANAFI - 55.65%

13 Christiane BERINGER - Jean François DENY - 53.84%

21 Maryse HERENT - Gwenael ROBIN - 50.24%

35 Nelly GHEZA - Christian BLANCHARD - 44.99%

37 Evelyne HERBEVAL - Parick DUMONT - 42.88%

42 Chantal GRANDJEAN - Raymond MONIER - 41.44%

 

valentin

 

-
lundi 30-Jan-2017
-

OPEN / 2 - EXCELLENCE

1/2 FINALE

258

Les Equipes "siglées" Massy

Hélène BROUSSARD - Catherine FORGE

Annie VAILLANT - Dominique VENOT

Christophe QUERAUD - Christian BLANCHARD

Cécile DELAPORTE - Romane MEYER

Catherine SCHMITT - Patrick DELULLIER

Marie Edith JOURDAIN - Patrick KRZACZKOWSKI

-
lundi 23-Jan-2017
-

DAMES / 2 - EXCELLENCE

FINALE de LIGUE

-

Catherine SCHMITT - Elisabeth JOLY

... prennent la 16e place avec 49,27% cumulés.

2017

Céline GALLAIRE - Christine DE TERLINE

... prennent la 17e place avec 49,23% cumulés.

32 équipes étaient présentes à cette Finale.

-
dimanche 22-Jan-2017
-

DAMES / 2 - HONNEUR

FINALE de LIGUE

-

Daniela BUDAI et Anne CHARBONNEL

prennent la 1e place et vont en Finale Nationale !!!

Rendez-vous les 11 & 12 Mars prochains

-

Chantal QUERAUD - Nelly GHEZA

... prennent la 14e place avec 53,74% cumulés.

5463

32 équipes étaient présentes à cette Finale.

-
vendredi 20-Jan-2017
-

CONSEIL d'ADMINISTRATION du CLUB

Mais aussi bien d'autres choses avec le calendrier ! Clic ?

PROCHAINE REUNION

MERCREDI 8 MARS 2017

20h30

-
vendredi 23-Déc-2016
-

TOUS LES MEMBRES DU BUREAU ET DU C.A.

VOUS SOUHAITENT :

noel1

noel4

EN ESPERANT QU'IL VOUS APPORTE :

noel2

VOUS L'AVEZ SANS DOUTE BIEN MERITE !!!

-
lundi, 19-Déc-2016
-

FINALISTES de la COUPE de FRANCE 2016

legras

Equipe de Rémi LEGRAS

composée de

Edouard BEAUVILLAIN

Jean-Baptiste FANTUN

Philippe CHESNY

Jean XERRI

Francois STRETZ

-
mercredi 07-Déc-2016
-

"HENAURMES" BRAVOS

ngcq

Nelly GHEZA & Christophe QUERAUD

3e en Mixte par 2 - Honneur

(samedi 3 / dimanche 4 Décembre 2016)

-
mercredi 30-Nov-2016
-

COMPTE RENDU DE LA REUNION

DU 21 NOVEMBRE 2016

45

-
samedi 19-Nov-2016
-

NOUS AVONS FETE

LE VENDREDI 18 NOVEMBRE

LES 4 FOIS 20 ANS

147

(Photos : Annie Vaillant)

---

Mot de Christiane Clément :

2016

-
mercredi 16-Nov-2016
-

C'est avec une Grande Tristesse que nous avons appris que

Madame Annick Joligeon

nous a quitté il y a quelques jours dans sa 64e année !

2016

-
mardi 08-Nov-2016
-

COUPE de FRANCE

FINALE de ZONE III

MASSY à L'HONNEUR

145336

1ers (2e à l'indice - 400)

... QUI VONT EN FINALE NATIONALE

Remi LEGRAS - 100
Edouard BEAUVILLAIN - 100
Philippe CHESNY - 100
Jean-Baptiste FANTUN - 100
Francois STRETZ - 100
Jean XERRI - 100

-

6669

3e (13e à l'indice - 304)

Jean Francois HAZARD - 84
Corinne HUGONET - 64
Richard DOMPS - 76
Andre FOISSEY - 68
Jean Claude HERIDE - 76
Roland LE PALLEC - 68

-

2587

5e (14e à l'indice - 288)

Marc AMBLARD - 68
Audrey SAPIR - 76
Janine AMBLARD - 68
Catherine SCHMITT - 68
Patrick DELULLIER - 68
Franck XAVIER - 76

147

-
mercredi 19-Oct-2016
-

WEEK END des 15 & 16 OCTOBRE 2016

COMITE de l'YONNE

OPEN EXCELLENCE / 4

FINALE de COMITE

L'Equipe de Marc Amblard

18e à l'indice

se qualifie pour la Finale de Ligue en se hissant à la

6e place

1816

Très "Grand" bravo à

Catherine SCHMITT
Janine AMBLARD
Patrick DELULLIER
Brigitte DUONG
Daniel DUONG

et à son capitaine !

-

-
mercredi 19-Oct-2016
-

WEEK END des 15 & 16 OCTOBRE 2016

OPEN EXCELLENCE / 4

FINALE de COMITE

ant

VAINQUEURS

Christiane BERINGER

Gerard TREICH

Pierre Francois BUCHET

Franck GODFROY

2533

-
dimanche 16-Oct-2016
-

Fête des Associations

Samedi 10 Septembre 2016

un coup d'oeil ? :

004

-
dimanche 16-Oct-2016
-

SIMULTANE du HUREPOIX 1/7

VICTOIRES

112016

NORD / SUD :

Christiane BERINGER / David TOUITOU (61.25%)

EST / OUEST :

Hélène PRELI / Béchir ARFAOUI (59.92%)

-
dimanche 09-Oct-2016
-

COUPE de FRANCE

FINALE GROUPE A

Marcoussis (Samedi 08 Octobre 2016)

MASSY A L'HONNEUR !

Les 3 équipes massicoises, engagées hier dans cette compétition, ont toutes remporté leur match et sont donc qualifiées pour la FINALE de ZONE

(samedi 5 & dimanche 6 novembre 2016)

yes

Félicitations à :

Franck XAVIER
Audrey SAPIR
Marc AMBLARD
Catherine SCHMITT
Janine AMBLARD
Patrick DELULLIER

§§§

Francois STRETZ
Remi LEGRAS
Jean-Baptiste FANTUN
Edouard BEAUVILLAIN
Jean XERRI
Philippe CHESNY

§§§

Jean Francois HAZARD
Jean Claude HERIDE
Richard DOMPS
Andre FOISSEY
Roland LE PALLEC
Corinne HUGONET

-
dimanche 09-Oct-2016
-

Samedi 17 Septembre 2016

JOURNEE "PORTES OUVERTES"

un coup d'oeil ? :

po

-
dimanche 09-Oct-2016
-

Jeudi 6 Octobre 2016

REPAS du BUREAU

un coup d'oeil ? :

rep

 
-
mardi 20-Sep-2016
-
po
pal
Coupes du Club 2016
Palmarès du Club 2016

 

-
vendredi 16-Sep-2016
-

SAMEDI 17 SEPTEMBRE 2016

le Club a Ouvert ses Portes

po20

le Buffet fut sympathique

et le Tournoi de Rentrée

fut gagné par

Janine & Marc Amblard (N/S)

et

Christiane Clément & Geneviève Ogez (E/O)

-
mercredi 14-Sep-2016
-

Compte Rendu de la Réunion

Lundi 05 Septembre 2016

0509

-
dimanche 21-Aoû-2016
-

Samedi 10 Septembre 2016

FETE des ASSOCIATIONS

24

... nous y fûmes !

Plusieurs contacts ont été enregistrés

nous attendons confirmation, lors de la Journée "Portes Ouvertes"

Samedi 17 Septembre, 13h - 18h, au Club

-
mercredi 16-Nov-2016
-

NOUS AVONS LA DOULEUR D'ANNONDER LE DECES DE

BERNARD FELIOT

AU COURS DE L'ETE

BF

 

-
lundi 15-Aoû-2016
-

L'EQUIPE 2016 - 2017

348

LE BUREAU - LE C.A. - LES ENSEIGNANTS

Bref : ceux qui ...

-
samedi 16-Jul-2016
-

 

CALENDRIER CLUB 2016 - 2017

cal458

CRR 23 JUIN 2016

crr

AG 2016

photos

 

CALENDRIER HUREPOIX 2016 -2017

HUR

CRR AG 2016

INFO

 

-
lundi, mai 16, 2016
-

LE GRAND CHELEM DE MASSY

gcm

Les Résultats :

gcm

-
-